tokado
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » фОРУМ ШКОЛЫ » ЕГЭ 2008 » Типы заданий ЕГЭ
Типы заданий ЕГЭ
tokadoДата: Вторник, 06.05.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline
Типы заданий ЕГЭ

Структура заданий Единого Государственного Экзамена.
Экзамен по каждому предмету включает вопросы и задания трех разных типов: А) Это задания с выбором ответа из четырех предложенных В) Это задания с кратким свободным ответом (одним словом или числом) С) Это задания с развернутым свободным ответом (включающим словесное обоснование, математический вывод и т.п.). Все варианты Единого экзамена состоят из двух частей. Более трудные задания (например, почти все задания типа С) собраны во второй части. Да, для получения "тройки" достаточно успешно выполнить фактически только первую часть. При этом хватит примерно 60 процентов решенных заданий из первой части (хотя используется несколько разная граница для разных предметов). Но лучше не бросать тест и не уходить из аудитории раньше времени, даже не попробовав решать вторую часть. Кто знает, может быть Вам не хватит всего-то пары очков до "заветной тройки" или для более высокой оценки, а решив правильно всего одно задание из второй части, Вы как раз и достигнете этой границы. Разные предметы будут содержать различное количество заданий категорий А, В и С. Но общая закономерность такова, что заданий А больше, чем заданий В, а тех в свою очередь больше или примерно столько же, сколько заданий типа С (с развернутыми ответами). Общее число заданий в экзаменационных вариантах - от 30 (математика) до 80 (география). Это примерные границы. Более точные цифры приведены в демонстрационных вариантах, но и они могут быть несколько скорректированы в официальных экзаменационных вариантах.

ЕГЭ по всем предметам (будь то егэ русский язык , егэ физика , егэ химия , егэ математика , егэ обществознание) включает в себя три части (следовательно, и уровня сложности): часть A, часть В, часть С. Количество заданий в ЕГЭ по разным предметам различается. Например: в алгебре часть А состоит из 10 заданий, а в русском языке из 31.

* Часть А
состоит из заданий с выбором одного ответа из четырех предложенных (и как правило, эти задания нетрудные, для их решения не нужно много времени).

* Часть В
состоит из заданий с кратким свободным ответом (одним словом или числом, в зависимоти от задания (обычно в задании указывается в какой форме должен быть записан ответ)). Эти задания более трудные, не имеют вариантов ответа и оцениваются в большее количество баллов.

* Часть C
состоит из заданий, с развернутым свободным ответом. Для ответов на часть С используются специальный бланк ответов егэ. В нем необходимо написать полное, обоснованное, аргументированное решение.

Количество заданий в частях А, В, С в ЕГЭ по разным предметам отличается.

# ЕГЭ по физике включает в себя 40 заданий: 30 заданий с выбором ответа (часть 1), 4 задания с кратким ответом (часть 2), 6 заданий с развернутым ответом (часть 3).

# ЕГЭ по математике включает в себя 10 заданий с выбором ответа (часть 1), 11 заданий с кратким ответом (часть 2), 5 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по биологии включает в себя 36 заданий с выбором ответа (часть 1), 8 заданий с кратким ответом (часть 2), 6 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по русскому языку включает в себя 31 задание с выбором ответа (часть 1), 8 заданий с кратким ответом (часть 2), 1 задание повышенного уровня сложности (с1 - написать сочинение по тексту) (часть 3).

# ЕГЭ по химии включает в себя 30 заданий с выбором ответа (часть 1), 10 заданий с кратким ответом (часть 2), 5 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по обществознанию включает в себя 38 заданий с выбором ответа (часть 1), 4 задания с кратким ответом (часть 2), 8 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по истории включает в себя 33 задания с выбором ответа (часть 1), 10 заданий с кратким ответом (часть 2), 7 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по географии включает в себя 32 задания с выбором ответа (часть 1), 12 заданий с кратким ответом (часть 2), 6 заданий с развернутым ответов (часть 3).

# ЕГЭ по английскому языку включает в себя 3 раздела: раздел 1 (аудирование,которое включает 15 заданий, из которых первое – на установление соответствия и 14 заданий с выбором одного правильного ответа из трех предложенных); раздел 2 (чтение, которое включает 9 заданий, из которых 2 задания на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных); раздел 3 (грамматика и лексика, которая включает 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. При выполнении заданий с кратким ответом вы должны самостоятельно записать ответ в соответствующем месте работы). .

# ЕГЭ по информатике включает в себя 32 задания с выбором ответа (часть 1), 3 заданий с кратким ответом (часть 2), 5 заданий с развернутым ответов (часть 3).


>>АJIEKSEI DoLGoPoLOFF<<
 
Форум » фОРУМ ШКОЛЫ » ЕГЭ 2008 » Типы заданий ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024